ЛЕКЦИЯ И ПРАВОВАЯ ИГРА В РАМКАХ ПРАВО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ "ПРАВОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ" И "ШКОЛА" ПРАВОЗАЩИТНИКОВ" 18.04.2018

18 апреля 2018 года, обучающиеся 9х классов не в первый раз посетили мероприятие в рамках право-просветительского проекта «Правовые волонтеры» и в рамках проекта «Школа правозащитников». На этот раз в Российском новом университете (РосНОУ) состоялась презентация контактной платформы проекта, которая включала в себя право-просветительскую интерактивную лекцию «Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — защищать, просвещать и помогать» и деловую игру «Мое правовое государство» для участников игровой платформы право-просветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». Лектором выступила Светлана Владимировна Бахарева, советник отдела правового просвещения Управления информации и международного сотрудничества аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Она рассказала обучающимся о самом аппарате, о его структуре, о порядке рассмотрения заявлений и о компетенции Уполномоченного по правам человека в РФ. Лекция была интересной и полезной, а также обучающимся выпала редкая возможность лично задать вопросы и получить ответы на них от советника.

После лекции прошла правовая игра между командами из разных школ, колледжей и студентов 1 курсов институтов. Главными вопросами в кейсах с заданиями были описанные ситуации по работе аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.

Обучающимся было интересно и занимательно попробовать свои силы в данной игре. За день этого мероприятия они узнали много нового и обрели бесценный опыт.

ФОТООТЧЁТ.