ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПОКА В РОССИИ ПУШКИН ДЛИТСЯ…» 05.04.2018

5 апреля 2018г. в школе № 2200 проходил ежегодный конкурс детского творчества «Пока в России Пушкин длится…». Со всех уголков Москвы съехались школьники разных возрастов. Они могли продемонстрировать свои таланты в самых разнообразных номинациях: представить оригинальные иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина; продекламировать стихотворение собственного сочинения; поделиться своими краеведческими исследованиями на тему «Пушкинские места и русская история»; показать театрально-поэтические миниатюры и, конечно же, принять участие в конкурсе чтецов.

Обучающиеся нашей школы активно и, надо заметить, весьма успешно выступают в некоторых конкурсных номинациях. Однако самым популярным остается все-таки конкурс чтецов. По условиям этого года конкурсанты должны были представить на суд жюри произведения самого виновника торжества и поэтов XIX на историческую тему. Под руководством учителя русского языка и литературы Кованцевой Л.С. наши обучающиеся подготовили отрывки из поэм Н.Некрасова «Русские женщины» и «Дедушка», стихотворения о родине и ее защитниках Н. Языкова и И. Никитина. Ребята достойно представили на конкурсе нашу школу, трижды прозвучал № 1021 при награждении: Аня Ермилова (5А) завоевала II место, а Игнатьева Настя и Сергиенко Николай разделили III место.

Мы искренне рады успехам наших ребят, но еще более рады их увлечению поэзией. Ибо, как справедливо утверждала О. Берггольц, «нет любви более вознаграждаемой, чем любовь к поэзии. Любящий поэзию - дважды поэт!”

ФОТООТЧЁТ.