О преподавании в 4-х классах 2018/2019 учебного года комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Собрание для родителей третьих классов (будущих четвероклассников) по выбору учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» состоится 7 февраля 2018 года в 18:00

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего учебные модули по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.

Отказ от изучения любого из модулей не допускается. Дата, время, место проведения родительского собрания:

07 февраля 2018 года в 18 часов 00 минут, актовый зал ГБОУ Школы № 1021

С уважением, администрация ГБОУ Школы № 1021, ул.Главная,д.9А